Colonia de Verano: Listado completo de los primeros anotados

3550

Se trata de los casi 600 niños y niñas que participarán de Colonia Municipal de Verano 2024. Se abrió una lista de espera a partir de la gran cantidad de inscriptos.

Del 8 de enero al 16 de febrero, se realizará en tres núcleos distintos la Colonia Municipal de Verano 2024 que organiza cada año la secretaría de Deportes de San Martín de los Andes.   

En este sentido, desde el área de dio a conocer el listado completo de quienes fueron confirmados e ingresaron en cada una de las sedes. Como ocurre cada año, los ingresantes se definen por orden de inscripción.

Este año, se superaron las expectativas y se acercaron para inscribirse unos 1100 aspirantes a participar de la colonia. De ellos, serán cerca de 600 los que ya están confirmados. Los niños y niñas que no figuran en estos listados, están en una lista de espera y serán llamados a medida que avancen las actividades y se vayan habilitando lugares en cada núcleo.    

Compartimos el listado:

NÚCLEO CHACRA 30

Grupos de Chacra 30 (Escuela 352)

Grupo de 4 y 5 años:

Liam Lagos, Valentino Ian Rezuc, Isabella Maidana, Lautaro Nehuen Cayun, Julieta Tahiel Martinez, Isabella Villegas Echenique, Bianca Trinida Linares, Amelia Pavez Quinteros, Jonas Andres Reucan, Logan Adrián Posse Reucan, Emma Olivia Saavedra, Alejandro Mohamed Ali Di Pascual, Sol Agostina Pacheco Esparza, Simón Montero Ortiz, Santino Bautista Riquelme, Elizabeth Leguizamon, Fiamma Damaris, Boyka Mijail Lezcano, González Alfredo Ramiro, Victoria Paz Aybar.

Grupo de 6 y 7 años:

Iberra Luz, Velez Alvaro Thaiel, Olivia Luana Reucan, Pablo David Alvarado, Mateo Exequiel Escobar Martinez, Rayson Anibal Lezcano, Luisana Ariadna Reucán, Reucan Carmona Kimey Anahi, Jeshua Abdiel Vazquez Arias, Zaira Anai Nader, Dominique Ariel Posse Reucan, Nehuen Cheuquepan Arborelo, Bautista Jesus Contreras Noguera, Izan Felipe Mendez Martinez, Ciro Francisco Giménez, Kevin Lionel Chaparro, Araneda Benjamín, Araneda Josué Aaron, Catalán Taina Nicole, Benito Lucas Iglesias Pallarola, Tahiel Nehuen Ramírez Téllez.

Grupo de 8 y 9 años:

Cielo Tonelli, Felipe Mateo Martinez, Santino Choiman, Corvalán Miriam Josefina, Lola Mahiel Betancur, Maia Ludmila Reucan, Maria Azul Durso, Valentina Márquez, Joaquin Tobias Maldonado Almando, Martina Nicole Noguera, Dacovich Yago Ivo, Dacovich Morena Alfonsina, Braian Ariel Diaz, Joaquín Nicolás Colinuan, Cifuentes Edgard Elías Antonio, Muñoz Tahiel Walter Eduardo, Catalina Delfina Ancatel, Alexis Liam flores Sofia, Máximo Lautaro Iparraguirre, Morales Castillo Tiare Lujan, Kira Nadine Epulef Fernández, Lucas Rodriguez, Lefiman Doris Yanella, Ventancour, Mía Lourdes Aybar.

Grupo de 10 y 11 años:

Brisa Lara Contreras, Evelyn Janeth Aquino Gamarra, Malena Angie Abigail Olguin Quinteros, Delfina Gina Dominique Olguin Quinteros, Ormeño Juan Antoño, Emma Salvo, Dacovich Tiago Dylan, Liz Antonella Martinez, Uma Luz Masciotra Romero, Jordana Ruta, Iván Novoa, Daiana Victoria Donini, Stefania Libert, Julián Alexis alveal, Priscila Lourdes Salazar, Valentina Iparraguirre, Morales Castillo Ramiro Adonai, Luzmila Naomi Epulef Fernández, Escobar Steven Alejo, Dante Leiber, Ian Benjamín Montecino, Santino Alberto Gonzalez, Bravo Luciano Benjamín, Ciro Antu Godoy, González Dylan Ezequiel, Ramirez Téllez Gonzalo Derek.

Grupo de 12 y 13 años:

Santiago Ismael Cárdenas Echenique, Prisicila Guadalupe Linares, Paz Durso, Santiago Nehuen Di Pascual, Sofía Márquez, José Zabdiel Coliluan, Santiago Ismael Cárdenas Echenique, Jorge Gabriel Riquelme, Yanela Agustina Correa, Donini Mara Paloma, Eva Eluney Meza, Baez Luz, Braian Andrés Bermedo, Eva Eluney Meza Diaz.

NÚCLEO CHACRA 2

(Gimnasio Javier Carriqueo)

Grupo de 4 y 5 años:

Faustina Brondo, Emma Sofia Regalado, Juan Cruz Faundez Roa, David Ezequiel Parada, Lizandro Isaias Rodriguez, Alana Toro, González Benicio Benjamin, Abril Avila Salevsky, Genaro Guzmán, Julieta Hernández Prieto, Joaquin Giovanni Pfatschabacher, Elias Ezequiel Dapozzo, Bautista Fernando Roman, Alina Mailen Collinao, Lara Abril Renee Riffo Deliz, Amir Santino Paredes, Piré Ortega Pecheury, Fiorella Sanabria Ramos, Bautista Dilan Ismael Jorquera, Felipe Kriger, Ramiro Cepeda, Leonel Ferreyra, Ferreyra Nahele, Cansu Amorina Abigail Vera Espinosa, Aymara Juliana Parra, Luna Josefina Sanchez, Salgado Sara, Agustina Rodríguez, Renata Malen Guayquimil, Trevisan Olivia Noemi, Joaquín Mir, Benicio Accorinti, Valentín Cinquini, Ledesma Nabila Hellena, Saez Catalina Amparo, Simón Andrés Zapata, Darko Chaparro, Valentino Cimminelli, Rocco González Alvarez, Logan Samuel Diaz.

Grupo de 6 y 7 años:

Cabeza Fernández Benjamin, Coronel Morena Abril, Trevisan Galilea Arais, Ramiro Villalba, Octavio Villalba, Romero Pedro, Araujo Isabella Paz, Paz Quimey Rocca Godoy, Daniel Alexis Ramirez Martinez, Zamira Haydee Barros Salazar, Theo Mari, Enzo Gael Farfán, Simón Freisztav Pargade, Sofía Candelaria Gonzalez, Ricardo Jonathan Canaviri, Hilario Samuel Faundez, Melillan Luciano Ismael, Patricio Francisco Quijano, Avril Ludmila Pfatschbacher, Gael Gasparro, Nahiely Gamboa, Anselmo Yantorno, Leonel Francisco Paredes, Thiago Alcide Villalba Rojas, Yonaireth Estebannic Chacon Cespedes, Oliverio Ferrada Fachinetti, Francisco Raimondi, Alma Luzmila Lecaro, Iñaki Varela, Jazmin Sayen Zuñiga, Simón Bertucci Gonzalez, Lucía Vidal Sola, Benjamin Tahiel Pozaz Ferreyra, Benjamín Hidalgo, Camila Mailen Salas, Uzziel uzabeaga, Salgado Leyva Josue Mijael, Yuliana Argel, Vicente Lautaro, Lucia Isabel Vivanco Marquez.

Grupo de 8 y 9 años:

Keren Sara Elizabeth Lara, Emilia Jazmín Lagos, Guadalupe del Pilar Sanchez, Benicio Escudero, Renata Alelí Blanco, Gael Josue Ramirez Martinez, Agustín Sepulveda, Bianca Kalmbach, Triana Olivia González, Michael Gonzalo Canaviri, Tahiel Ariel Acuña, Guadalupe Giulietti, Pia Contanza Pfatschbacher, Kiara Gamboa, Mateo Ramirez, Guadalupe Maldonado, Luana Aguilera, Aymara Araceli Melo, Juan Jose Kriger, Sheila Abigail Palma, Thiago Gael Amir Vera Espinosa, Angeles Rayen Vázquez, Ignacio Matias Figueroa, Zoe Alejandra Friz, Agustin Alejandro Friz, Agustin Cubides Londoño, Lucia Galvan, Sofie Abril Lavanderos, Trevisan Francisco Benjamin, Enzo Tahiel Hernandez Godoy, Francesca González Alvarez, Paredes Thiago Alfredo, Salgado Leyva Malena, Villalobos Teo Benjamin, Liliana Jazmín Villalobos, Milagros Francisca López Pozas, Ciro Daniel Blanco Schmidt, Leguizamon Santino Alejandro, Amadeo Tobias Salvadores, Lucia Rosales Volpe, Amelia Werefkin, Juan Pablo Córdoba, Alma Helena Varela, Enzo Petrelli, Isidro Chaparro, Tadeo Nicolás Esteves Galdeano, Gonzalo Ezequiel Guenaiuen Curruhuinca, Maria Agustina Vivanco Márquez.

Grupo de 10 y 11 años:

Leonela Villalba, Olivia Pelosi Buchwald, Sabrina Antonella Fuser Bravo, Ciro Escudero, Joaquin Catalan, Theo Joaquín Farfán, Endoza Bastian Benjamín, Matías Verdún Patiño, Sifia Milagros Andrade, Juana Morena Vera Torres, Maximo Ocampos Rojas, Gasparro Guillermina, Manuela Ramirez, Bautista Amadeo Castillo, Nicolle Anthonella Cespedes, Lucero Sanabria Ramos, Tomas Martinez, Tamay Alex, Tomas Cubides Londoño, Jazmin Peralta, Ambar Gonzalez, Mateo Rafael Salas, Amaranto Aleli Alejandra, Salgado Leyva Mauro Israel, Gabriela Soledad Alarcón, Carlos Gabriel Villalobos, Bruno Alexander Pozas, Milagros Eluney Espinosa, Martina Amanda Ledesma, Guadalupe Petrelli, Ainhoa Emilia Alejandro, Benjamin Adrian Soto Ramírez, Lourdes Abigail Coronado, Tomás Esteves Galdeano, Maite Rocio Cabrera, Bastian Nahuel Gutiérrez Castro, Troncoso Cro, Ciro Valenzuela, Lopez Julian, Ludmila Reucan, Maximo Santos Dominghini, Vivanco Alan Joel, Milenko Enoc Ortiz Laclau, Valentina Lujan Rios, Catalina San Martín Mayer, Matías Benjamín Soto, Marcos Joaquin Rosa, Delfina Jazmin Vera.

Grupo de 12 y 13 años:

Santino Juarez, Lucila Suarez, Mateo Joel Cayun, Alejandra Rodriguez, Brenda Lucia Albarez, Salamanca Umma Valentina, Brisa Ludmila Hernández Prieto, Martina Abigail Medina, Jazmin Belen Escobar, Thiago Joaquin Román, Antileo Martina Guadalupe, Juan Esteban José Briceño Céspedes, Clara Noelia Tamay, Guadalupe Alejandra Friz, Valentina Hidalgo, Triana Jazmin Alejandro, Axel Juan Coronado, Bautista Vivanco Rizo, Darián Jeremías Genco, Selena Juliana Fernandez Pante, Melo Ximena, Nahiara Jazmín Gasparro, Morena Florez, Mateo Del Pino, Valentino Coga.

NÚCLEO ZONA CENTRO

(Escuela nº 5)

Grupo de 4 y 5 años:

Medina Ignacio, Nieva Franco Alejandro, Dana Guadalupe Vivanco Lamas, Kay Sharine Salgado Creide, Salazar Juana, Salazar Lorenzo, Juana Rivao, Vicente Albornoz, Noah Bautista González, Torres Nahiara, Lizandro Isaias Rodriguez, Casares Teo, Pilcoman Bautista Leonel, Fioramonti Felipe, Godoy Antonia Sofia, Renata Lujan Palacios, Valerio Bautista, Camilo Jezzi Riglos, Sofía Castellano, Tabaré Narambuena Gonzalez, Pedro Kenny, Torres Moraña Isabella, Yonas Victoria Agustina, Lorenzo Romero, Alma Pehuen Romero Moreno, Olivia Jazmin Mariqueo, Iby Pilar Fierro, Catalina Alvarez Fieg, Urrutia Valentina, Nahara Abby Albornoz, Hilario Awka Llinares Laguna, Olivia Perez Bigarella, Viggo Monopoli, Ian Luciano Lopez, Itan Roman Gomez, Santiago Mur, Indiana Cerimelo Libo, Álvaro Agustín Jaramillo Galeano, Hilario San Martin Da Pieve, Wayra Inti Terroba

Grupo de 6 y 7 años:

Tesolin Santiago, Emilia Obrequé, Mateo Thomas Figueroa, Milagros Jazmín González, Luka Benicio Alves Berra, Ortega Aurto Simón Agustín, Helena Sofia Apaolaza, Leon Albornoz, Jazmin Agustina Gallegos, Timoteo Hernandez Sosa, Julia Maitén de la Fuente, Catalina González Zabala, Libert Noah, Bertolissio Fermin, Boran Lionel Buchett Muñoz, Francisco Moya Villan, Juana Malvina Rodiguez Blanco, Amancay Rios, Maia Creide, Juana Franccesca Elgueta, Teo Laprida Mac Keon, Fioramonti Francisco, Rafael Dalessandro Bracht, Owen Alexis Luna, Ami Villavicencio, Dante Gómez de la Vega Arias, Rodríguez Martína Julieta, Emma Barra, Muñoz Alarcón Tiziano Roman, Noah Benjamin Avendaño, Bautista Tripailaf Aquebeque, Camila Antonella Blanco, Gael Monopoli, Alma Eva Godoy, Benjamin Cupáiuolo, Vicente Mur, Lola Clara Benítez, Nicol Martina Burgos, Noah Ezequiel Gimenez, Yonas Juan Ignacio, Damian Agustin Bazzan, Camilo Oses Molina.

Grupo de 8 y 9 años:

Noah Torres Mancilla, Donatella Neri, Moraga Nara, Zoe Maialen Peralta, Jazmin Martin, Ramiro Lordi Touriño, Ramiro Esteban Jara Medina, Ellero Mena Ramiro, Milan Rivao, Eugenia Inés Sultana, Benjamin Chocobar Buchiniz, Rebeca Rodríguez Soss, Isaac Constantin Vázquez, Aurora Martínez Bruschi, Joaquina Lupetrone Zabala, Bertolissio Benicio, Facundo Guido Rodriguez Blanco, Zoe Agustina Pilcoman, Benjamin Valerio, Martina Emma Godoy, Camila Castellano, Guevara Dagosto Amanda, Amelie Ferragut, Camilo Terroba Leites, Velazquez Noah Santino, Vazquez Lagos Leonel, Dante Painevil, Maia Amelie Villa, Joaquin Perez Bigarella, Rosenthal Valentina, Ian Nahir Ili Garcia, Olivia Margarita Ili Garcia, Juan Ignacio Cupauiolo, Benjamin Treuquil, Ismael Valentín Jaramillo Galeano, Bianca Franco Salinas, Guadalupe Martina Salazar, Rodrigo Nicolas Alarcon, Muñoz Morena Belen, Aynara Roa, Francesca Abril Cifuentes, Santino Fabrizio Baleani Acuña, Iparraguirre Manuel, Sande Pacheco Ihara, Yazmin Nahiara Pérez, Cuiche Lucio Alejandro, Mateo Daniel Bazzan, Lorenzo Martin.

Grupo de 10 y 11 años:

Tesolin Juan Pablo, Benicio Neri, Moraga Valentino, Nueva Sofía Belen, Francisco Emanuel Moraga, Tobias Aaron Aveni, Nicolas Torres, Delfina Gutiérrez, Lucio Lordi Touriño, Francisco Benjamin Gutierrez, Agustín Inés Sultana, Facundo Curruhuinca Ferreira, Mateo Angel Prieto, Rodriguez Toledo Juan David, Rios Milo Benjamin, Mirko Benjamin Bastias, Lupe Dalessandro Bracht, Renata Narambuena Gonzalez, Bautista Troncoso, Maia Sofia Lagos, Isabella Ferragut, Uma Morena Fierro, Tahiel Camel Benítez Pavese, Mikaela Victoria Apaolaza, Gema Noemí Martin Lema, Margarita Syddall, Maximo Simon Aguirre, Mia Jazmin Troncoso, Urra Jeremías Omar, Gonzalo Joaquín Lopez Gamarra, Santiago Tomas Quiroga, Gomez Jonathan Javier, Keila Malena Franco Salinas, Joaquin Leyton Colombo, Sol Andrea Montiel Ullon, Luca Andres Ventura Miquel, Uma Lebredo, Ámbar Jazmín Nazario, Cavallari Carola, Guadalupe Castillo Bruno, Mia Abigail Ramirez, Julieta Godoy Vazquez, Mia Nahiara Quintun, Giovanni Giapponi, Priscila Figueroa González, Samuel Correia, Siro Exequiel Catalan, Pía Carrizo, Felipe Tiseira Hainard, Aguirre Catalina Antonia

Grupo de 12 y 13 años:

Samira Morena Otarola Nahuel, Felipe Gutiérrez Ríos, Ian Agustín Villamayor, Villamayor Maia, Luna Morena Nazario, Ailen Araceli Albornoz, Lautaro Benjamin Quiroga, Agustina Selena Aguirre Huayquifil, Lucia San Martín, Malen Esperanza Prieto, Inti Saavedra Baabor, Bello Valenzuela Sharon Martina, Juana Ledesma, Ian Lebredo, Bautista Manino, Iparraguirre Felipe, Samuel Ramirez, Camila Sofía Erazo Mejias, Maximiliano Andre Ramirez Henriquez, Joaquina Paz Celiz Simon, Mia Lucila Viti Herrera, Celeste Soto, Valentino Mendez Salazar, Victoria Díaz Oliva, Federico Bichara

Grupo de 12 a 25 años discapacidad:

José Luis Qrriagada, Tomás Ignacio Obeid Cuevas, María Belén Godoy, Selva Maria Juana Almiron, Franco Ezequiel Soto, Micaela Belén Guerra, Lautaro Manuel Prieto, Francisco Coletti, Martin Ancafil, Nahuel Ancafil, Yamila Fernanda Spat, Santiago Graziano, Ariana Neiman, Mauro Francisco José, Roció mieres Macarena, Luciano Nahuel Diaz, Eleonor Flores Villagómez, Matías Vicente Aguirre, Luciano Nahuel Díaz, Agüero Rocío Aldana.