19.9 C
San Martín de los Andes
sábado 16 enero 2021
Inicio Desarrollo social Hoy comienza la entrega de la Tarjeta AlimentAr

Hoy comienza la entrega de la Tarjeta AlimentAr

Desde la Secretaría de Desarrollo Social y Derechos Humanos se informa a la comunidad que la Tarjeta AlimentAR se entregará a partir de hoy, lunes 30 de noviembre, de 9 a 13.30 horas, por orden alfabético.

Cada titular deberá acercarse a la Secretaría mencionada, ubicada en Drury y Fosbery, en el día que figura en el listado que puede consultarse a continuación.

La modalidad de entrega se realizará tal como fue detallada con el objetivo de minimizar la circulación y la aglomeración de personas en las oficinas de Desarrollo Social, en cumplimiento de los protocolos sanitarios vigentes.

Cabe destacar que la Tarjeta depende del MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL de la NACIÓN,  en el marco del PLAN NACIONAL “ARGENTINA CONTRA EL HAMBRE”.

ENTREGA LUNES 30 DE NOVIEMBRE Y MARTES 1 DE DICIEMBRE

AGUAYO JESICA ELIZABETH 38492165
AILA ABIGAIL VICTORIA 40182372
ALBARRACIN MARIA LAURA 34073610
ALFARO MARIA LAIRA 27799185
ALMONACID PATRICIA ALEJA 36692893
ALVAREZ YESICA LUCIA 42449759
ANCATRUZ ANTONELA AYELEN 39083523
AVILA ORTEGA VERONICA MA 30010250
BARBARISI BETINA FERNAND 24515007
BARRIENTOS JESENIA ISABEL 35608106
BAUDRACCO LUCIA 37870452
BENSI ANALIA 35835069
BENTOS DENISSE FLORENCIA 39409538
BERON ALEJANDRA BEATRIZ 31535857
BETANCUR LUCIA ROXANA 38492309
BIDEGARAY JUAN ISIDRO 32900638
BOGADO AYELEN MARIA 34807252
BOGADO ELIAS MARIO 38140105
BORFITZ MARIA CECILIA 31203779
BRAVO ANTONELLA ALDANA 40613477
BRIZUELA NATALIA 24624466
BRUNO STEFANIA ANTONELLA 35319232
BUCHUC KRUUSE CATALINA 35571364
BURGOS NOELIA AGUSTINA E 41433761
BURNA EMILCE RAMONA 28181580
CABEZAS MARCELA BEATRIZ 39681996
CABRAL CELESTE AYELEN 30954288
CABRERA LUCIANO MARTIN 30500937
CAHUGUIN CARINA EDITH 34658734
CALFUL CAROLINA MABEL 39648917
CARDOZO MARIA AGUSTINA 36345258
CARMONA MARIA 41591547
CASANOVA JOHANA MARIANEL 34406864
CASTELLO MANDARINO BERNA 94919592
CASTILLO ALEJANDRA FAUST 30529614
CASTILLO CLAUDIA BEATRIZ 2682814
CASTILLO LUZMILA NOEMI 40613414
CASTILLO MICHELA SOLEDAD 25407725
CASTILLO SEBASTIQAN ALEJA 36692868
CASTILLO VALERIA AGUSTIN 41911924
CAYUN PATRICIA ELVIRA 31929952
CEBALLOS ALICIA ESTER 23107736
CHECLE VANESA 33546520
CIBES EVANGELINA TAMARA 33610771
CIDES LEONARDO RAFAEL 33673380
CLAVER MERCEDES 27729142
COLIMAN JULIO CESAR 41609158
CONDORI ANALIA 21896502
CONTRERAS CARRILLO EVELIN 34662054
CRISTALDO OCAMPO CATALIN 95236564

ENTREGA MIÉRCOLES 2 Y JUEVES 3 DE DICIEMBRE

CUBITO SARA YOLANDA 26240756
CUCCHIANI CAMILA ERIKA 39854084
CURIN ROLANDO BAUTISTA 34807259
CURINAO AMOYADO VIVIANA 35608194
CURIPE ARACELI JACQUELIN 39648882
CURRUHUINCA ALICIA SUSANA 27193878
CURRUHUINCA MILAGROS LUZ 42910254
CURRUHUINCA MONICA LEONOR 25544252
CURRUHUINCA RRAQUEL SOLEDAD 24986369
DI POLVERE MARGARITA 34491998
DIAZ CANDELA 33341254
DILLON TALIA MICAELA 39682886
DUMENEZ NICOLAS MARTIN 45377312
DURBHAN ANGELA ESTEFANIA 41591559
EPULLAN BARBARA ROCIO 33849994
ESCOBAR NORA BEATRIZ 25046001
FERNANDEZ MICAELAN ALEJANDRA 37458812
FIGUEROA BARRIENTOS JULI. 40067416
FIGUEROA MARCELA ELISABETH 42449736
FLORES HERMOSILLA LORENA 37458631
FORNASIER FERNANDO ADRIAN 32595856
FRUGONI ZOE 41591672
FUENTES MARICEL ROMINA 41438766
FUENTES REBECA ANABEL 37767471
GARCIA ELIANA LAURA 36510349
GATICA CRISTIAN GABRIEL 39681898
GIMENEZ ARNALDO ANDRES 29783110
GINGINS MAIRA LUCILA 42518772
GIUSTI SABRINA MARIA 29733254
GOMEZ DANA BELEN 33942582
GOMEZ YAMILA CAROLINA 42654396
GONZALEZ CATHERINE ARACE 44605390
GONZALEZ JIMENEZ ROSALVA 95360562
GUARINO NANCYY VIVIANA 18605306
GUTIERREZ ALAN GUILLERMO 34532411
GUTIERREZ KAREN SOFIA 38492471
HELTZEL INES ORFELINA 37455888
HUENCHULLAN CORNEJO PAUL 40443005
HUENTEO MIRIAM VIVIANA 40613246
ILABACA TALIA JESSIE 39129584
INOSTROZA NATALIA ESTEFA 40613447
INOSTROZA SOFIA AYELEN 36981250
INZUNZA MARIA JOSER 37458849
JAQUE SILVANA LORENA 26825960
JIMENEZ CAMPOS MARIA DEL 95658352
KUPEC VERONICA ANGELICA 30408813
LAGOS DEVORA ELIZABETH 32918834
LARSEN MANUELA 36498591
LEFIMAN ANA LUISA 29853374
LLANES BARBARA ANAHI 38844920

ENTREGA VIERNES 4 Y MIÉRCOLES 9 DE DICIEMBRE

MALDONADO IRMA LIDIA 27432548
MALDONADO MELISA ROMINA 39083533
MARANGEL VALERIA AYELEN 41591658
MARTINEZ ASTROZA JACQUEL 92910564
MARTINEZ MARIA NOELIA 37458778
MARTINEZ MARTINEZ DORALI 19000524
MARTINEZ SOSA SHEILA 339645200
MELILLAN CECILIA 31696314
MENDOZA MELANIE 41607740
MENENDEZ BRISA ARIADNA 44644129
MERA ANDREA EVELIN 40182269
MILLAN CARMEN JAQUELINE 42811260
MOLINA VERONICA BEATRIZ 30964255
MONCADA NADIA SOLEDAD 34180579
MONTENEGRO PATRICIA 24684340
MONTIVEROS KEVIN EMANUEL 37413441
MONTRE PILMAYQUEN 33268502
MORA PAULA BEATRIZ 31930073
MORALES CARINA ALEJANDRA 29726478
MORETTI MARIA MERCEDES 32395696
MURYN MARIA ALEJANDRA 31604982
NAVARRETE MARIA ESTER 30964267
NAVARRETE TATIANA AYELEN 38492289
NOGUERA ELIANA MAIRA SOL 33001749
NOGUERA VILLAREAL PRISC 38416654
NOHACZEWSKI YASMIN 39667122
NUÑEZ ENRIQUE JAVIER 38567411
ORELLANA MARIA AGUSTINA 43834612
ORONO ZUNILDA JOANA 34474291
OYARCE DAIRA NAIARA 44090829
OYARZUN BARRIENTOS CLAUD 943641596
PACHECO MARIA LAURA 28979231
PAILLALEF INES BELEN 38584031
PANETTA ROMINA PAOLA 26121969
PANQUILEF VANESA NATALIA 3151422
PAREDES MILENA VICTORIA 36980991
PAVESE LUCIANA DANIELA 28381940
PAYAL MARIA DELFINA 39681906
PEREA NOEMI ELIZABETH 32829843
PEREZ BRENDA SILVINA 39083492
PEREZ SOFIA AYELEN 39083575
PFATSCHBACHER CESAR 29016575
PINILLA TOMAS EMANUEL 41645364
PITZSCHK JENNIFER EDITH 32119751
PLA RAUL RICARDO 30588017
POO LETICIA ABRIL 42518686
PORTILLO GONZALEZ LUISA 94792945
PUYARDI ALBERTO JAVIER 32567887
QUEUPAN ELIANA 39131468
QUILAPAN CRISTIAN 30529570

ENTREGA JUEVES 10 Y VIERNES 11 DE DICIEMBRE

QUINTULEN ALEXIS RAFAEL 37458956
RACCO FLAVIA ALEJANDRA 32344060
RAMIREZ AYELEN ANAHI 34807368
RAMOS CRISTALDO NORMA 95018461
RANIERI LADI ANTONELA 33185923
REUCAN MONICA AYELEN 40613448
RIBERA PARADA ELIANA 95583401
RICCI BETHANIA JIMENA 31491647
RIOS MIRIAN SILVINA 36692854
RIQUELME ESTEFANIA 42653667
ROCHA MICAELA ROSARIO 37250111
ROJAS LILIAN GRICELDA 95516166
SAAVEDRA MIRTA NELIDA 27994466
SAEZ PABLO RODRIGO 35608371
SALAMANCA MARIA ISABEL 40613479
SALAZAR LORENA BELEN 35412949
SALAZAR LUCIA CAROLINA 24986299
SANDOVAL ANA LUZ 34406896
SANTANA BRISA CELESTE 43339043
SANTANA CINTIA TALIA 37458564
SASSAROLI ANTONIETA 39129437
SCARANO MARIA LAURA 29118287
SEPULVEDA CINTIA MARISEL 41591636
SOTELO RIVAS BALBINA 94359674
SOTO LUIS ALBERTO 32518264
SOTO ROCIO DAIANA 38492124
SPINNATO CLAUDIO 26752968
TALLEDO MARIA DE LOS ANGELES 32518443
TEILLERI JONATHAN GABRIEL 40633819
TOLEDO MARIELA ELIZABETH 35608104
TOLEDO VANESA AYELEN 36151725
TOMAS PATRICIA ALEXANDRA 31858885
TORRES JUANA BEATRIZ 35313340
TORRES PAULA AGUSTINA 36840367
TOTARO PACHECO MELISA 35914321
ULLON DUARTE SELVA 95429677
VALDEBENITO GERALDINE 40613224
VALDEBENITO ROMINA 45601523
VALDEVENITO CAROLINA 34406897
VALDEZ JAQUELINA ELISA 36981235
VALENZUELA JOVITA 30964204
VAN STADEN ZARATE FANIA 9303983
VASQUEZ VARGAS JACQUELIN 93720303
VASQUEZ FELIZ RODRIGO 30529528
VERA CRISTIAN ADRIAN 34088421
VERGARA LORENA MIREYA 26362851
VILA GUADALUPE 27703672
VILLALOBOS CARLOS JOSE 35553386
YEDRO JACQUELINE ANAHI 36609624
ZAMUDIO CARLA MAIARA 39083467
ZAPATA GUADALUPE 40182213
ZUNIGA ADRIANA ESTEFANIA 36981083
- Anuncios -

Mas populares

Comunicado del Comité Operativo de Emergencia Municipal (Sábado 16 de enero – 12 hs).-

EN LAS ÚLTIMAS 24 HORAS SE CONFIRMARON 76 NUEVOS CASOS POSITIVOS y 35 RECUPERADOS. SE REGISTRÓ UNA NUEVA MUERTE. 

Comunicado del Comité Operativo de Emergencia Municipal (Viernes 15 de enero – 10.30 hs).-

EN LAS ÚLTIMAS 24 HORAS SE CONFIRMARON 92 NUEVOS CASOS POSITIVOS y 55 RECUPERADOS. SE REGISTRARON CUATRO MUERTES.   Desde Zona Sanitaria...

Gestiones ante el EPEN para llevar luz al loteo de la Cooperativa Rukahueche

Las autoridades del Instituto Municipal de la Vivienda y Hábitat se reunieron con autoridades del organismo provincial, para avanzar en la gestión que beneficiaría a...

Continúa el trabajo de prevención e información de los Anfitriones Turísticos

Los Anfitriones Turísticos recorren calles, playas, aeropuerto y terminal de ómnibus, brindando información y recordando las medidas sanitarias necesarias en relación al...