¿Ya se inscribieron en el Registro de Trabajadores de la Cultura?

113

Recuerden que todas las personas que sean contratadas para actividades artísticas y culturales, como así también las que presenten servicios que sean certificados por decreto, DEBEN ESTAR PREVIAMENTE INSCRIPTAS EN EL REGISTRO DE TRABAJADORES DE LA CULTURA, ORDENANZA Nº 13461.
Así lo indica el artículo 2 de dicha Ordenanza.

AHORA, EL REGISTRO SE REALIZA DE FORMA ONLINE. Completa el formulario que corresponda: https://cultura.sma.gob.ar/2022/04/20/continua-abierta-la-inscripcion-al-registro-municipal-de-trabajadores-y-trabajadoras-de-la-cultura/